Главный бухгалтер культурно-досугового центра «Родина» в городе Судогда Владимирской области подозревается  в присвоении бюджетных средств

Сообщается, что Следственное Управление Следственного комитета России по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением Федеральной службы безопасности  возбудил уголовное дело в отношении главного бухгалтера МУК «Культурно-досуговый центр «Родина» города Судогды Владимирской области.

Культурно-досуговый центр , это в прошлом  кинотеатр «Родина», располагается в центре города Судогды, на улице Ленина. Помимо  кинопоказов, в этом  Центре проходит большое количество  городских культурных мероприятий.

Главный бухгалтер  Центра  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ. Это присвоение вверенного имущества.

— Используя предоставленную компетенцию в корыстных целях, она вносила в официальные документы заведомо ложные сведения о фиктивном трудоустройстве граждан на различные должности центра, в том числе, используя персональные данные владимирских артистов, предоставлявших разовые услуги на культурных мероприятиях, — сообщили  управлении Следственного Комитета России  по Владимирской области.

В результате подобных противозаконных манипуляций в период с сентября 2017 по июль 2018 года, как установило следствие, обвиняемая присвоила порядка  500 тысяч рублей бюджетных денег.

Главный бухгалтер Культурно-досугового центра была  задержана. В настоящее время  проводятся действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств, а также выявление дополнительных эпизодов. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что бухгалтер в Рязанской области похитила более двух с половиной миллионов.

Как установило  следствие, главный бухгалтер с марта 2017 года по июнь 2019 года, начисляя себе по месту работы повышенные зарплаты и премии, похитила более двух с половиной миллионов рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастна главный бухгалтер – 43-летняя жительница Рыбновского района.

Она ежемесячно набавляла себе в виде материальной помощи и премии и т.д. около 150 тысяч рублей, которые она получала на банковскую карту вместе с заработной платой.

Суммарно было похищено 2 миллиона 682 тысячи рублей.