В Ростове банкротят известного ресторатора

В Ростове хотят признать банкротом известного предпринимателя, ресторатора Вадима Калинича.
Банк ВТБ обратился в арбитражный суд Ростовской области с требованием признать банкротом ресторатора Вадима Калинича.  Соответствующая информация была  размещена в картотеке суда.
Сумма требований к Калиничу составляет  757,8 тысячи  рублей. Исковое заявление принято арбитражным судом  к производству. Первое заседание по данному  делу назначено на 7 мая текущего года.
Как уточнил в разговоре с изданием  РБК Ростов Вадим Калинич, процедура банкротства была запущена банком по договоренности с ним.
— Мы с банком договорились о том, что начнем процедуру банкротства. Причиной стало неисполнение кредитных обязательств. Кредит был взят на развитие бизнеса, — сказал ресторатор.
Вадим Калинич является одним из самых известных  рестораторов города Ростова-на-Дону. Предпринимателю  принадлежит сеть «Есть и пить», в которую входят несколько заведений общественного питания различного  формата. Так, в  частности компания Вадима Калинича  управляет гриль пабом «Бекон & John», стейкхаусом «Антрекот», гастрономическим рестораном Fartyk & Margarita, рестораном паназиатской кухни Dao, а также недействующим ныне  заведением «Буковски» в пер. Газетном.
По данным системы СПАРК, компания  «Есть и пить» была зарегистрирована зарегистрировано в Ростовской области еще в 2007 году. Основной вид деятельности данной  компании  консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.
По итогам 2017 года выручка  этого предприятия  составляла 14,1 миллиона рублей, прибыль компании  — 178 тысяч рублей. Актуальной на сегодняшний момент информации  в системе СПАРК не представлено.
Предприниматель Вадим Калинич, по данным той же  системы СПАРК, в настоящее время является совладельцем  восьми  компаний в Ростовской области. Бизнесмен  значится и в качестве руководителя трех фирм.
Как известно, летом прошлого  года Вадим Калинич организовал в Ростове-на-Дону  фестиваль музыки и еды«Газетный Live». Ранее планировалось, что он будет длиться на протяжении нескольких месяцев, но  было проведено всего  несколько концертов, после чего работа фестиваля была прекращена.