Пир во время чумы. Красноярские чиновники хотят закатить банкет на полмиллиона

Мэрия города Красноярска приступила к поиску  подрядчика для организации банкета более чем на полмиллиона  рублей.

В задании к этому мероприятию  сказано, что подрядчикам необходимо подготовить и обслужить банкет с участием главы города Красноярска.

Департамент муниципального заказа администрации города  Красноярска разместил на портале госзакупок тендер на «Оказание услуг по организации питания при проведении мероприятия с участием Главы города».

Согласно с тендером, красноярская администрация намерена провести  масштабное увеселительное мероприятие за бюджетные деньги. Так, в  описании объекта данной  закупки говорится, что подрядчику  необходимо будет организовать и провести мероприятие продолжительностью не менее двух часов с присутствием 158 участников в помещении площадью не менее 500 квадратных метров.  Обязательно наличие  холла для сбора участников и охраняемый  гардероб. Специальные требования предъявляются чиновниками и к обслуживающему персоналу —  в холле должен постоянно находиться администратор-распорядитель, а в гардеробе — минимум два человека. Помимо этого, обслуживать присутствующих на  банкете должны минимум 27 официантов в униформе – как минимум один  официант на шесть  гостей.

К праздничному  меню  предъявляются также очень серьезные требования. Гостей мероприятия  станут  угощать индивидуальными и общими холодными закусками, салатами, горячими закусками, индивидуальными первыми горячими блюдами, вторыми горячими блюдами индивидуальными и общими, а также десертами.

В задании сказано, что  на каждого участника банкета должно приходиться не менее килограмма  еды, а также не менее 1 200 миллилитров   холодных и горячих напитков на одного участника. Само собой, что банкетные  столы должны быть сервированы по всем нормам этикета.

На организацию данного  банкета администрация города Красноярска готова потратить 568,5 тысяч рублей из бюджета города текущего  года. В документах сайта госзакупок  не сообщается , для какого именно  мероприятия предстоит подготовить этот широкий банкет подрядчикам, однако в документах обозначено, что данное мероприятие пройдёт в 2020 году.