Верх цинизма. В Рязани ветеран через суд добивается положенной ему выплаты

Пенсионный фонд отказал ветерану Николаю Радько из Рязанской области в выплате положенной ему ежегодной выплате в размере 10 тыс. рублей. Жалоба в прокуратуру не дала должного результата – районная прокуратура не нашла в этой ситуации оснований для мер прокурорского реагирования.

На сторону ветерана встал суд, который обязал Пенсионный фонд выплатить положенные Николаю Радько. Функционеры Пенсионного фонда не успокоились на этом и подали апелляцию на решение суда.

Николай Радько после ВОВ в составе  260-го  стрелкового полка Министерства государственной безопасности (МГБ) участвовал в ликвидации  бандформирований на территории Эстонии. Cогласно указу российского Президента от 24 апреля 2019 года №186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы», ветерану положена выплата к Дню Победы в размере 10 тыс. рублей.

— Верх цинизма, конечно, что Пенсионный фонд это дело апеллирует. Ветеранов осталось так мало, и не могут выплатить 10 тыс. Мне так стало обидно. Сын предложил: «Пап, давай я 10 тыс. дам». Но дело не в 10 тыс. Это уже дело принципа — разобраться, почему так происходит, — приводит слова Александра, сына ветерана, RT.