Волгоградского сотрудника прокуратуры обвиняют в получении взятки

В городе Волгограде против помощника прокурора Тракторозаводского района областного центра было  возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ — получение взятки.

Как сообщили в Следственном комитете, задержание представителя надзорного ведомства  по подозрению в получении взятки произошло 10 марта текущего года.

Помощника прокурора Тракторозаводского района города  Волгограда удалось задержать благодаря совместной работе сотрудников полиции, оперативников Управления Федеральной службы безопасности  по Волгоградской области и службы собственной безопасности региональной прокуратуры.

В региональной прокуратуре по традиции отмечают, что на факты коррупции будут реагировать бескомпромиссно, независимо от чинов и регалий.

Ранее сообщалось, что прокурор Березовского района Красноярского края был задержан  по подозрению в получении взятки.

Это  35-летний Бекхан Аслаханов. В прокуратуре  он работал  с марта 2013 года. Аслаханов занимал должности зампрокурора Свердловского района города Красноярска. В январе 2017 года он был назначен на должность прокурора Березовского района.

А  в конце декабря прошлого  года в Красноярском крае по подозрению за взятку был задержан исполняющий прокурора Норильска Хаваж-Бауди Гутаев. Его заключили под стражу до 23 февраля 2020 года.

Ранее также сообщалось, что в  Ростовской области за получение взятки задержали сотрудника Сальской транспортной прокуратуры. Его взяли  при передаче денег.

Это  сотрудник транспортной прокуратуры Сергей Охридько.

Таможенника задержали при передаче взятки в размере 560 тысяч рублей. Деньги  предназначались для того, чтобы сотрудник прокуратуры помешал работе компании-конкурента.

Охридько был задержан в кафе в станице Егорлыкской. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере».

Ране также сообщалось  о задержании в Ростовской области  двух высокопоставленных полицейских, пойманных  на взятке.

Миллеровским  районным судом был  вынесен  приговор бывшему начальнику отдела полиции «Кашарский» Роману Лазареву и бывшему начальнику районной ГИБДД Вячеславу Ветлицину.

Вячеслав Ветлицин был приговорен  к восьми годам колонии строгого режима.

Романа Лазарева, бравшего деньги со своих подчиненных за покровительство, отправили в колонию строгого режима на семь лет.