Юная жительница Челябинска победила на неделе моды в Милане

Юная жительница Челябинска — Валерия Пантелеева, начинающий дизайнер заняла первое место среди взрослых на Milan Fashion Week  осенью прошлого года. Однако  рассказать об этом ее известная мама Алеся решилась только сейчас.

«Мама года — 2019»  Алеся Пантелеева — директор детского модельного агентства  рассказала представителям местных средств массовой информации, что ее дочь Валерия, которой всего 11 лет стала лучшей на показе в Италии, где представила свою коллекцию «Golden Cids».

— Первый раз свою коллекцию мы презентовали в Челябинске на «Подиуме Урала». Лера взяла номинацию «Лауреат». Тогда мы решили попробовать свои силы в Европе и заявились на Неделю моды в Милане. Прошли отбор и начали готовиться к поездке. Это был наш первый такой опыт. Подготовили пятнадцать  платьев и в сентябре отправились на машине в Италию. Добирались пять дней, – рассказала Алеся Пантелеева.

С юной жительницей Челябинска  состязались и другие начинающие дизайнеры  из разных стран, однако жюри выбрало Леру. Никто из оценивающих  не знал, что представленные платья придумал ребенок.

— После того как я прошла этот конкурс, мама решила открыть своё модельное агентство. Я начала заниматься там, ходить на показы и фотосессии. Но потом ушла из моделинга, остались только фотосессии. И появилось новое увлечение — я стала рисовать платья. Сначала рисовала карандашом на бумаге людей, а на них — красивые платья с узорами. Первое время плохо получалось, а потом — всё лучше и лучше. Думала, что когда-нибудь их сошьют для меня, — говорит Валерия.

Теперь у начинающего дизайнера  большие планы. Она хочет  расширить линейку одежды – к женственным  платьям добавить джинсовую одежду в деловом стиле. А далее более грандиозный проект —  открыть сеть своих магазинов и представить новую коллекцию на Каспийской неделе моды в Астрахани.

Платья, которые были показаны в Италии  теперь юная челябинка продает в интернете за четыре – шесть  тысяч рублей.

Вполне вероятно, что  работы Леры Пантелеевой  можно будет увидеть на подиуме и в самом городе Челябинске. Как известно,  в столице Южного Урала 30-31 мая будет проходить  Первая Региональная неделя Детской моды South Ural Fashion Week.