В Москве в течение двух дней будет торговать блошиный рынок

Музей Москвы организует блошиный рынок в честь Международного женского дня.

Гостей и покупателей будут ждать в ближайшие субботу и воскресенье — с 7 по 8 марта. В стенах музея можно будет  приобрести посуду и декор начала XX века, советские игрушки, предметы гардероба и другие образцы винтажных предметов быта. Свои произведения также представят члены Московского союза художников и ремесленные мастерские, работающие по старинным методикам.

Сообщается, что в Музее Москвы в течение двух дней будет работать городской блошиный рынок, который посвятят Международному женскому дню.

7 и 8 марта текущего года горожане и гости города смогут купить на нем предметы декора XX века. Об этом говорится на официальном сайте  мэра и правительства Москвы.

Помимо этого, посетители смогут найти на блошином рынке старые советские игрушки. А еще в Музее Москвы будут представлены работы членов Московского союза художников. Эти авторы создают свои произведения в оригинальных старинных техниках.

В первый день работы блошиного рынка гостей ожидает семинар, где слушателям  расскажут о тонкостях торгов. В роли лекторов выступят специалисты аукционного дела. Слушатели узнают также от искусствоведов и коллекционеров о романтических свиданиях на Руси, свадьбах и традициях.

На следующий день, 8 марта, известный  искусствовед Армен Апресян во время выступления поделится с москвичами и гостями города трагическими и забавными историями, хранящимися на полотнах известных русских живописцев.

Сообщается, что по  соседству с блошиным рынком  откроется выставка антикварной фотографии «Женские радости», экспозиция изящных  безделушек и вееров XIX века, а также  ретрофотоателье «Полный формат». Помимо прочего блошиный рынок предоставит скидку на выставку «Фамильные ценности» в Музее Москвы.

Как известно, ретроярмарка —  городской блошиный рынок работает в Москве  с 2013 года. Принять участие в нем может любой желающий. Ранее сообщалось, что в Музее Москвы открылась сырная ярмарка.
Напомним, что 26 марта текущего года на ВДНХ стартует вторая урбанистическая выставка «Город: детали» для всех желающих.