Владимирских чиновников на закрытом корпоративе развлекали стриптизерши

Во Владимирской области районная администрация пригласила на праздник практически обнаженных  танцовщиц, и о  том, как чиновники администрации Кольчугинского района отметили 23 февраля, узнала вся страна.

Выступление девушек  в экзотических головных уборах  стало праздничным подарком женской части коллектива мужчинам-чиновникам.

Пользователи отреагировали на выложенный ролик. Одни считают, что чиновники тоже люди и имеют право отдохнуть и насладиться таким видом искусства, то другие призывают работников администрации лучше заняться полезными делами на благо населения, а не праздновать  с таким размахом.

Сообщается, что глава администрации района высказал свое мнение. Он не видит в этом ничего плохого. Сейчас в районе пытаются найти того, кто выложил в сеть  материалы с вечеринки для своих.

Ранее появилась информация о том, что поведение чиновников на корпоративных вечеринках предложили регламентировать.

С соответствующим предложением обратился к правительству  депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Он  обратил внимание, что после  корпоративов в социальных сетях появляются фото и видеоматериалы с участием муниципальных и государственных служащих. Причем их содержание не всегда соответствует статусу участников съемки. По мнению законодателя, подобные происшествия негативно влияют на имидж и авторитет государственной власти.

— Служащие не должны забывать, что являются „лицом“ государства в глазах людей, — подчеркнул Петров.

Он отметил, что чиновники любого ранга вправе проводить свой досуг так, как представляют его с учетом личных границ о нормах допустимого.

Депутат  попросил о введении «дополнительных „нравственных“ правил», благодаря которым удалось бы исключить «возникновение двусмысленных и нелицеприятных случаев с участием чиновников».

По мнению Петрова, нелишним будет усилить контроль за расходованием бюджетных средств на мероприятия подобного плана. Неформальный отдых чиновников, подчеркнул он, за счет бюджетных средств оплачиваться не должен. Исключения здесь составляют только случаи, которые предусматривает и допускает законодательство.