Вице-мэр Липецка подал в отставку

В пятницу, 28 февраля, главой города Липецка Евгенией Уваркиной  было подписано заявление Константина Власова с просьбой об увольнении по собственному желанию.

То есть, произошло то, о чем местные средства массовой информации писали еще в начале текущего месяца. Заместитель главы администрации  города Липецка Константин Власов, курирующий работу департаментов транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства, управления административно-технического контроля и управлений территориальными округами, покидает свою должность. Заявление вице-мэра с просьбой об увольнении по собственному желанию с 28 февраля текущего года  подписано главой города Липецка Евгенией Уваркиной.

Справка. Константин Власов родился 28 марта 1982 года в городе  Липецке. В 2004 году он  окончил ЛГТУ по специальности «Управление автотранспортом». В 2007 году Власов  получил диплом с отличием Московского международного университета по специальности «Менеджмент организаций», а  в 2015 году он  окончил курс обучения по программе MBA.
Константин Власов работал в липецком филиале ПАО «Ростелеком» — финансовым директором. С 2017 года он стал директором МУП «Липецкпассажиртранс». В ноябре 2018 года был  назначен заместителем главы администрации города.
Из администрации города Липецка Константина Власова провожают  с большим почетом и уважением.
— Во время работы Константина Власова в «Липецкпассажиртранс» и администрации города приобретено в различные формы собственности более 150 пассажирских автобусов, в том числе соответствующих требованиям доступной среды, — в общей сложности, удалось обновить около трети автопарка пассажирского транспорта областного центра.
В 2018-2019 годах продолжилась реализация федерального, а затем и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого привели в порядок свыше 21 километров магистралей и проездов местного значения, — рассказали в пресс-службе администрации города Липецка об итогах работы в должности вице-мэра  Константина Власова.
Как известно, в  2018 году Константин Власов стал единственным в области призёром федерального общероссийского  конкурса «Лидеры России».