На конкурсе в Туле представили авторские проекты в сфере туризма

В Туле в рамках полуфинала Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» эксперты определяют авторов лучших проектов в сфере туризма.

В первый день конкурса после решения индивидуальных и групповых аналитических заданий  участники представляют свои проекты наставникам. В общей сложности их ждет три тура.

Например, Алексей Самохин из Тулы разработал сервис бронирования туров выходного дня, однодневных туров и экскурсий под рабочим названием «Стрелка».  Пока проект развивается на уровне Тульской области.

— Я понял, что мне как семейному туристу с маленькими детьми неудобно и неинтересно ездить по стандартным, давно разработанным маршрутам, тем более, что родную область я уже отлично изучил. Между тем, в Туле есть не только пряники, самовары и оружие – здесь можно покататься на танках, спуститься в пещеры, заняться йогой на SUP-серфе, поучаствовать в чайной церемонии и даже потанцевать на балу в старинной усадьбе. Я хочу показать это разнообразие, помочь местному бизнесу развиваться, а туристам — проводить время с интересом и пользой. Поддержка от государства нужна только в плане информационного продвижения – остальное делаем сами, — рассказал  конкурсант из Тулы.

Всего в полуфинале в Туле приняли участие 118 конкурсантов из 23 регионов России.

Справка. Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Лучшие проекты получат поддержку и будут реализованы в регионах России.

Первый полуфинал прошел в Сочи, еще в семи городах полуфиналы пройдут в марте. По их итогам 200 участников будут приглашены для участия в финале и только 50 из них получат звание «Мастера гостеприимства». Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.