В Ростовской области за взятку задержали сотрудника транспортной прокуратуры

В Ростовской области за получение взятки задержали сотрудника Сальской транспортной прокуратуры. Его поймали прямо при передаче денег.

Стало известно, что силовыми органами задержан сотрудник транспортной прокуратуры Сергей Охридько. Об этом факте сообщил телеграм-канал «ИнформБюро-ЮФО». Информацию представителям местных средств массовой информации  подтвердил источник   в правоохранительных органах.

Таможенника задержали при передаче взятки в размере 560 тысяч рублей. Деньги были нужны для того, чтобы сотрудник прокуратуры помешал работе компании-конкурента.

Сергей Охридько  был задержан  в кафе в станице Егорлыкской. По данным телеграмм-канала, Следственный комитет  возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». В настоящее время Сергея  Охридько отправили в СИЗО.

Ране сообщалось  о задержании в Ростовской области  двух высокопоставленных полицейских.  Их также поймали на взятке.

Миллеровский районный суд вынес приговор бывшему начальнику отдела полиции «Кашарский» Роману Лазареву и бывшему начальнику районной ГИБДД Вячеславу Ветлицину. Их обвинили в получении взяток.

Вячеслав Ветлицин был приговорен  к восьми годам колонии строгого режима.

Романа Лазарева, бравшего деньги со своих подчиненных за покровительство, отправили в колонию строгого режима на семь лет.

В  Ростовской области были также заведены  уголовные дела по двум статьям против бывшего таможенника. По версии следствия, он был посредником при передаче взятки в четыре  миллиона рублей.

В Ростовской области на 48-летнего бизнесмена, ранее работавшего сотрудником таможни, было заведено  уголовное дело сразу по двум статьям. Об этом сообщила  пресс-служба Южной таможенной прокуратуры. Бывшего таможенника обвинили  в посредничестве во взятке в особо крупном размере и покушении на мошенничестве в крупном размере.

Бизнесмен выступал посредником. Он получил от компании четыре миллиона рублей за минимальное изменение таможенной стоимости товара и прохождение камеральной проверки. Эти деньги предприниматель должен был передать начальнику одного из отделов Южного таможенного управления.