Рязанского губернатора поставили на 60 место в рейтинге глав регионов

Губернатор Рязанской области Николай Любимов оказался не на слишком почетном месте в  рейтинге российских губернаторов.  Он находится в  шестом десятке в списке  национального рейтинга руководителей субъектов федерации. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» подвел итоги за январь и февраль текущего года.

Итак, глава 62-го региона занял 60 место из 85.

Ранее сообщалось, что в итоговом рейтинге Рязанский губернатор потерял шесть позиций.

Как известно, «Национальный рейтинг» формируется на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Ранее Агентство политических и экономических коммуникаций создало традиционный  рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации за декабрь прошлого года.

На сайте АПЭК сообщается, что глава Рязанской области Николай Любимов в декабре занял 71 место в списке, войдя в группу губернаторов со «средним влиянием». Показатель влияния составил 3,7 балла (по 10-балльной шкале). Как известно, в ноябре 2019 года Николай Любимов занимал 66 строчку рейтинга.
Данный рейтинг создается  на результатах экспертного опроса, который проводится методом закрытого анкетирования. В нём принимает участие 27 экспертов. Свои ответы на вопросы дают политологи, политтехнологи, медиаэксперты и  журналисты.