В Красноярске закрылся ресторан «Карета»

В городе Красноярске закрывается очередной ресторан. На сей раз очень востребованный и посещаемый. Гости, как отмечают в социальных сетях, любили заведение за «изумительные десерты» и дорогой интерьер, выполненный в стиле модерн.

Итак, в городе  Красноярске закрылось ресткафе «Карета». Это  одно из красивейших заведений краевого центра. Об этом факте стало известно благодаря инстаграму самого заведения.  Как известно, Наталья Штурова и Евгений Евдокимов с проектом «Кареты» были номинированы на звание «Человека года» в номинации «Ресторатор. Лучший новый проект».

— В полночь «Карета» превратится в тыкву. Мы закрываемся… Дорогие гости и те, кто уже успел стать друзьями. Наше путешествие длиной в 11 месяцев походит к концу. Завтра, 24 февраля, мы принимаем гостей в последний раз. Мы безгранично благодарны всем, кто был частью нашей истории: друзья, партнёры и, конечно, гости, — такой  прощальный пост появился  в инстаграме «Кареты».

Несмотря на весьма разнообразное и не тривиальное  меню, гости ценили «Карету» именно за вкусные необычные десерты.

Как известно, ресткафе «Карета» открылось в Красноярске 17 мая текущего в старинном здании на Мира, 96. Над дизайном интерьера работала известный красноярский дизайнер Лариса Виинапуу.

В ресткафе «Карета» его создатели  сделали акцент на интерьер в стиле модерн, изысканную кухню и эксклюзивную винную карту.

В заведении было также  специальное оборудование Coravin, позволяющее наливать вино из бутылки, не извлекая пробки, поэтому гости могут заказать дорогие вина бокалами. Кухня заведения, главным образом,  европейская. В меню здесь  был представлен широкий выбор деликатесов из рыбы и морепродуктов.

Мебель в данном  заведении была изготовлена вручную, а старинную лепнину на потолке дизайнеры воссоздавали   по небольшому уцелевшему фрагменту.

Средний чек в заведении составлял 1500 рублей. Площадь заведения — около 100 квадратных метров. В  зале было 40 посадочных мест.

Учредителем  ресткафе была  Наталья Штурова, бренд-шефом  — Евгений Евдокимов, известный красноярцам по работе над меню траттории «La Famille».

Как известно, Наталья Штурова и Евгений Евдокимов с проектом «Кареты» были номинированы на звание «Человека года» в номинации «Ресторатор. Лучший новый проект».