В Волгограде ищут пострадавших членов КПК «Диамант»

Как известно, в сентябре минувшего  года Арбитражный суд Волгоградской области признал кредитно-потребительский кооператив «Диамант» финансово несостоятельным.  В отношении него  с апреля прошлого года  действовала процедура наблюдения. Объем требований кредиторов к КПК «Диаманту» превышает 141,4 миллиона  рублей. Выплатить сразу такую сумму разорившийся кооператив не может.

Следователи областного Главка полиции проводят расследование по делу об очередной финансовой пирамиде в городе  Волгограде.

Уголовное дело в отношении сотрудников кредитно-потребительского кооператива «Диамант» было возбуждено по части 2  статьи 172.2 УК РФ. Это «Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества».

Как удалось установить суду и  следствию, руководство кооператива «Диамант»  привлекало деньги граждан и юридических лиц. По схеме пирамиды за   счет средств новых вкладчиков выплачивались доходы ранее вступившим в кооператив членам. Процесс проходил  при отсутствии инвестиционной и иной законной  предпринимательской деятельности, связанной с использованием привлеченных денежных средств. Об этом рассказали  в пресс-службе Управления МВД России по городу  Волгограду.

В настоящее время  в связи с заведенным  уголовных делом волгоградские правоохранители  устанавливают всех вкладчиков, пострадавших от действий руководителей кредитно-потребительского кооператива  «Диамант».

Граждан  просят обращаться с заявлениями  в кабинет №415 городского Управления МВД по адресу: город Волгоград, Ворошиловский район, улица Иркутская, дом  20 к следователю СЧ по РОПД СУ УМВД России по городу Волгограду капитану юстиции Арутюняну Артёму Раировичу.

Как известно, в сентябре минувшего  года Арбитражный суд Волгоградской области признал кредитно-потребительский кооператив «Диамант» финансово несостоятельным.  В отношении этой финансовой пирамиды   с апреля прошлого года  действовала процедура наблюдения.

Объем требований кредиторов к «Диаманту» превышает 141,4 миллиона  рублей. Выплатить сразу такую немалую  сумму разорившийся кооператив не может.