Заместитель мэра Уфы хочет заставить чиновников ходить пешком по нечищеным тротуарам

Во вторник, 18 февраля,  первый заместитель мэра города Уфы Салават Хусаинов велел своим подчинённым всерьёз заняться уборкой снега на улицах. Он обратился к коллегам  с таким поручением на оперативном совещании в администрации столицы.

Салават Хусаинов попросил чиновников доложить, как в настоящее время  решается эта проблема. Глава Кировского района города Уфы  сообщил, что ответственные организации работают.

— А почему много обращений по тротуарам, по подходам к остановочным павильонам? Это касается всей территории города, – спросил его Салават Хусаинов. Чиновник  ответил, что техника есть и работы ведутся.

— Не сомневаюсь, что работаете, но что надо добавить? Технику?, – осведомился Хусаинов. На это чиновник ответил, что «всё есть».

Главы Советского и Дёмского районов города  сообщили, что работы проходят, машин для уборки достаточно. Второй докладчик рассказал, что вчера в Дёме посыпали 100 процентов  тротуаров, сегодня с учётом погоды показатель составляет 90 процентов, однако  данный показатель поднимут до прежнего уровня.

Салават  Хусаинов спросил главу Октябрьского района, убрали ли снег возле торгового центра  «Март». Он сказал, что территорию почистили, но с учётом снегопада понадобится второй выезд ответственных служб.

— А что, если снегопад, там опять такая же ситуация должна быть? Я вас немножко не понимаю, уважаемые коллеги. Я вам ещё раз повторяю: кивать на погодные условия прекратите. Что нужно? Техника? Люди нужны? Если вы говорите, что у вас всё так хорошо, откуда столько жалоб от людей? — возмутился он. — Вы сами ходите пешком, чтобы оценить ситуацию! Тогда будете точно говорить, хорошо провели уборку снега на вашей территории или нет! — призвал заместитель мэра.

В январе прошлого года рязанских чиновников призвали выйти на уборку снега.

Рязанец в соцсетях призвал организовывать добровольные субботники руководителей, которые будут проходить в нерабочее время на тех территориях, где «действительно нужна помощь сторонних лиц».

В своем посте автор обратился к губернатору, главе города, руководителям фракций в гордуме и другим депутатам. «Если вы готовы поддержать подобное начинание, давайте приступать!», — говорилось в сообщении.