Марии Давыдовой нашли замену

Курировать вопросы информационного сопровождения и взаимодействия со средствами массовой информации  мэрии города  Ростова теперь будет Мария Евтеева. Данная информация появилась  на сайте ростовской городской администрации.

В управлении по информационному сопровождению и взаимодействию со средствами массой информации  мэрии  сообщают, что биография Марии  Евтеевой будет официально опубликована 18 февраля  в течение дня.

Как сообщают открытые источники, Мария  Евтеева ранее работала ведущей информационной программы в ростовской редакции телеканал «Россия-1».

Сообщалось, что мэрия Ростова  планирует пригласить специалиста на место арестованной Марии Давыдовой. В  декабре прошлого года ее обвинили в превышении должностных полномочий.

Ранее сообщалось, что экс-глава пресс-службы администрации города Ростова Мария Давыдова, которая находилась под домашним арестом по подозрению в превышении должностных полномочий, была отпущена под подписку о невыезде. Как сообщали открытые источники, мера пресечения была изменена по решению следствия.

Марию Давыдову задержали  19 декабря прошлого года по подозрению в превышении должностных полномочий. Поводом к возбуждению уголовного дела в отношении Марии Давыдовой стали материалы проверки УФАС России по Ростовской области. Ведомство обнаружило  сговор с компанией  «Деловое сообщество» при проведении закупки на оказание услуг по информационному сопровождению деятельности городской администрации. По мнению следствия, Давыдова предоставила очевидные преимущества изданию, обеспечив его победу в конкурсе.

20 декабря прошлого года Ленинский районный суд Ростова отправил Давыдову под домашний арест до 17 февраля 2020 года.

В начале февраля 2020 года  Мария Давыдова написала и передала заявление на увольнение с занимаемой должности по собственному желанию. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко его подписал.

В  горадминистрации сообщали,  что без соответствующего решения суда Давыдову не уволят, но она «может самостоятельно принять решение об уходе». До настоящего времени  обязанности главы пресс-службы ростовской администрации исполняет заместитель Марии Давыдовой.