В Волгограде возмущены рекламой доставки продуктов с изображением монумента Родины-матери

Волгоградские ветераны раскритиковали рекламу доставки еды с культовым изображением Родины-матери. Глава городского Совета ветеранов Александр Струков особо сожалеет о том, что такое произошло в год 75-летия победы

Совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов города  Волгограда возмущен рекламой быстрой доставки еды, на которой изображен монумент Родины-матери.

Некоторые местные средства массовой информации  сообщают о том, что компания «Сбермаркет», которая занимается  доставкой продуктов из гипермаркета «Лента», опубликовала в интернете рекламный баннер. На нем в центре композиции расположена статуя Родины-матери, держащая в руке лимон. У ее ног жук катит большой навозный шар, а  на заднем плане два жирафа, один из них во рту держит пакет с едой. Венчает же композицию комета или астероид, оставляющий после себя огненный след.

Председатель Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Волгограда Александр Струков заявил, что все это  «вызывает возмущение ветеранов, это позорит нашу святыню, нашу Победу».

—  Это сделали, мягко выражаясь, недалекие, даже глупые люди, — отметил он.

Как известно, крупнейшая ветеранская организация города насчитывает в своих рядах около 300 тыс. человек.

Глава  Совета ветеранов посетовал, что такое произошло в Год памяти и славы, «когда до славного 75-летия Победы осталось совсем немного».