Обвиняемым в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова продлили арест

Спасский районный суд Рязанской области рассмотрел материалы о продлении срока содержания под стражей в отношении пятерых  обвиняемых в незаконном приобретении, ношении, хранении оружия и убийстве 38-летнего рязанского бизнесмена, известного перевозчика Алексея  Громова.

Как известно, его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено в автомобиле ранним утром сентября прошлого года на автодороге около города Спасск-Рязанский.

Следствие установило, что  двое обвиняемых остановили автомобиль, за рулем которого находился потерпевший, и произвели несколько выстрелов из пистолета в голову и туловище мужчины.

По подозрению в совершении преступлений были задержаны пятеро.  Ранее суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Следственный комитет ходатайствовал о продлении срока содержания под стражей в отношении пятерых обвиняемых,  так как  закончить предварительное расследование не представляется возможным, так как по уголовному делу, представляющему особую сложность в расследовании, необходимо выполнить различные следственные и процессуальные действия, направленные на завершение расследования.

По мнению следствия, оснований для изменения или отмены меры пресечения в виде заключения под стражу, избранной в отношении обвиняемых не имеется,  так как обвиняемые, находясь под иной мерой пресечения, могут воспрепятствовать, и опасаясь реального длительного срока лишения свободы, могут скрыться от следствия и суда, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Суд удовлетворил ходатайства Рязанского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Рязанской области, продлив срок содержания под стражей обвиняемым на  четыре месяца.

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы, говорится на сайте суда.