Волгоградского предпринимателя отправили в колонию за неуплату налогов

Руководитель волгоградского  сельскохозяйственного предприятия Алексей Калашников отправится в колонию  общего режима на четыре года за уклонение от уплаты налогов на сумму более 70 миллионов рублей.

Апелляционная инстанция подтвердила приговор Центрального районного суда Волгограда и оставила жалобу 36-летнего предпринимателя  без удовлетворения.

Осужденный не признал свою вину.

Установлено, что в 2014-2016 годах бизнесмен  уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о закупке удобрений, запасных частей и горюче-смазочных материалов у двух подконтрольных ему фирм, не осуществлявших предпринимательскую деятельность.

Помимо этого, Алексей Калашников пытался получить право на имущество строительной организации стоимостью порядка 17 млн. рублей путем изготовления и предоставления в суд фиктивных документов о наличии задолженности, якобы обеспеченной этим имуществом. По такой же  схеме предприниматель  хотел  в судебном порядке на основании фиктивных документов взыскать с сельскохозяйственной фирмы несуществующую задолженность в сумме более 254 млн. рублей.