В отношении руководителя АТИ Набережных Челнов прекращено уголовное дело

Следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении руководителя  АТИ Набережных Челнов Айрата Насыбуллина.

Все обвинения с него были  сняты. Дело прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления». Данное  решение было принято  в Казани, куда были переданы материалы после изъятия из местного  следственного отдела. Срок домашнего ареста Айрата Насыбуллина истек 1 января.

Как считало следствие, чиновник давал указания своим  подчиненным не составлять протоколы по ряду административных правонарушений.  В первом эпизоде фигурировал зять Айрата  Насыбуллина и его должник по бизнесу: якобы вместо штрафа на юридическое лицо чиновник наложил на физическое лицо, что гораздо  меньше.

Сообщалось, что уголовное дело всего составило  11 эпизодов. Сотрудниками МКУ «АТИ» были собраны административные материалы по факту выявленных нарушений в отношении руководителей и представителей ряда компаний, среди которых ООО «Ихлас», АО «Сетевая компания», МФЦ, ИП Якубов, ООО «Ремстрой» и другие. Но, по версии следствия, Насыбуллин дал указание подчиненным не составлять протоколы, и лица были освобождены от ответственности.

Задержан был чиновник в августе прошлого года. Свою вину он  не признавал.