Рязанская преступная группировка предстанет перед судом

Рязанские следователи установили, что в 2018 году организованная преступная группа, состоящая из 8 человек, на территориях Клепиковского и Рязанского районов путем повреждения магистрального нефтепродуктопровода совершила хищение дизельного топлива в объеме более 142 тысяч на сумму более 6 миллионов рублей, говорится в официальном сообщении СУ СК РФ по Рязанской области.

Преступные действия по хищению топлива были пресечены в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.

Расследование уголовного дела завершено – его объем составляет 38 томов, проведены сложные судебные экспертизы, допрошен большой круг свидетелей, следственные действия осуществлялись на территориях нескольких субъектов Российской Федерации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая обвиняемых в их совершении кражи и приведении в негодность нефтепровода. В этой связи уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.