Турфирма на полтора миллиона обманула жителей Ижевска

Восемнадцать жителей  Удмуртии предъявили к судебным приставам Ижевска исполнительные листы в отношении туристической фирмы, которая обязана вернуть им полтора миллиона  рублей.

Пострадавшие рассказали,  что они заполняли анкету с вопросами о предпочтениях туристов. Немного позже,  в течение недели, тем, кто отвечал на вопросы, звонили представители туристического бизнеса и поздравляли с выигрышем, приглашая на праздничный ужин.

На мероприятии предлагали подписать договор, объясняя, что выигрыш состоит в том, что победители получают скидку на тур, а оставшуюся сумму нужно доплатить.

«Счастливчики»,  а среди них жители Воткинска, Сарапула, Ижевска, Чайковского, Можги, Якшур-Бодьи — доплачивали деньги. Суммы называются  разные — от 46 до 240 тысяч рублей. Но никто в поездку не отправился. Все потеряли свои деньги.

Судебные приставы рекомендуют перед заключением договора проверить организацию на наличие задолженности на сайте Управления. Если юрлицо или физическое лицо числится в «базе должников», возможно, стоит выбрать другую компанию.