В Омске хотят поменять все троллейбусы и трамваи

Мэр города Омска Оксана Фадина рассказала, что ей еще очень многое хочется изменить в городе, но не на все хватает денег. Чиновница старается перенимать лучший опыт из других городов.

Подводя итоги своего двухлетнего управления городом, она рассказала, что много чего хотела улучшить в Омске, но не всегда это получается – не на все хватает денег.

– Много вопросов по транспортной системе. Начиная от подвижного состава до маршрутной сети. Хочется поменять все старые троллейбусы и трамваи. Мы работаем над этой проблемой. Омичи это видят. Главное, последовательно, постоянно решать эту проблему, – сказала Фадина в интервью местным средствам массовой информации.

В своей работе Оксана  Фадина планирует  применять практики лучших российских городов.  Чиновница  побывала в Красноярске – перенимала опыт этого города. Но не все практики можно применять.

– Есть лучшие практики, которые неприемлемы. Города имеют разное устройство магистралей, разный генплан. Просто копируя, может быть уже не тот результат. Все изучаем, анализируем и потом только внедряем. Бывает, даже корректируем лучшие практики. Повторить жизнь и развитие невозможно, – отметила Фадина.

Как известно,  8 декабря исполнилось ровно два года, как Оксана Фадина стала мэром города Омска.