Суд признал законным снос ларьков на Красной площади в Красноярске

Красноярский арбитраж  вынес решение по резонансному  делу о сносе павильонов на Красной площади в городе Красноярске. Действия  местных чиновников признаны законными, а предпринимателям отказано в возмещении ущерба.

Как сообщили в суде, 10 декабря была оглашена резолютивная часть решения по иску индивидуального предпринимателя Руслана Кашитского к администрации Железнодорожного района. Известно,  что она  санкционировала снос принадлежащего бизнесмену  временного сооружения на Красной площади. Предприниматель  требовал признать действия чиновников незаконными и возместить ему ущерб почти в 1,9 миллиона  рублей.

В итоге суд отказал предпринимателю  в удовлетворении требований. В красноярском краевом арбитраже отметили, что данное дело было последним из серии исков о сносе павильонов на Красной площади города Красноярска.

Как известно, раньше  суд отказал в удовлетворении аналогичных исков  еще двум предпринимателям.

Местные средства массовой информации сообщали, что широкомасштабную кампанию по сносу временных сооружений в центре города городская начала  администрация в прошлом году. Уведомления о сносе ларьков получили предприниматели, работающие в павильонных рядах на остановках общественного транспорта «Ул. Перенсона», «Театр оперы и балета», «Краевая больница», а также на Красной площади и других местах.

Предприниматели устраивали акции протеста, но чиновников это не остановило.