В Воронеже пройдет митинг против застройки яблоневого сада

Жители города Воронежа  выйдут на митинг против застройки яблоневого сада. Эта акция протеста запланирована на 15 декабря.

В городе  Воронеже состоится  митинг против застройки яблоневого сада. Акция запланирована на 12 часов  воскресенья, 15 декабря. Местом её проведения избрана площадка за рынком «Воронежский». Об этом представителям средств массовой информации сообщили  организаторы акции.

Активисты полагают, что застройка яблоневого сада многоэтажными домами  не только ухудшит экологию района, но и поставит крест на планах по нормализации транспортного потока на Московском проспекте, улице Шишкова и даже  всего города.

— Постройка очередного жилищного комплекса  на территории яблоневого сада усилит нехватку социальных объектов, усугубит транспортную ситуацию, негативно повлияет на экологическую обстановку, что не может не сказаться на физическом и моральном здоровье жителей, — рассказали организаторы воскресного митинга.

В администрации города  не смогли оперативно прокомментировать, санкционирован ли  данный митинг.

Как известно, в конце ноября текущего местные власти заключили контракт с челябинской  компанией  «Зенит» на создание проекта  планировки территории яблоневых садов за 1,98 миллиона  рублей. Площадь данного участка, предназначенного под застройку многоэтажными домами, ограниченного Московским проспектом, улицей  Ломоносова и улицей Загоровского, составляет 54 га.