По заявлению рязанца «Водоканал» заплатит штраф в 100 тысяч

6 декабря 2019 года должностное лицо Рязанского УФАС России рассмотрело дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возбужденное в отношении МП «Водоканал города Рязани», сообщило антимонопольное ведомство.

Основанием для возбуждения дела явилось заявление физического лица, из которого следовало, что МП «Водоканал города Рязани»  обязывало заявителя установить кроме прибора учета воды устройство телеметрии, обеспечивающее передачу информации об объемах потребления воды через CSD соединение GSM сети.

В ходе рассмотрения дела должностным лицом установлено, что в действиях МП «Водоканал города Рязани» имеется нарушение установленного порядка подключения к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) отведения.

В связи с чем предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения, штраф назначен в размере 100 тыс. рублей. Для устранения причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, водоканалу города Рязани вынесено представление, обязательное для исполнения.

В настоящее время постановление по делу об административном правонарушение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в соответствие с требованиями КоАП РФ, говорится в официальном сообщении рязанского УФАС.