В Волгограде за бесценок выставлен на продажу киновидеоцентр

Местные власти хотят  продать Волгоградский областной киновидеоцентр в шесть раз дешевле его стоимости.

Построенное в 1968 году здание в городе  Волжском  вместе с землёй выставили на продажу за 4 миллиона рублей.

9 декабря губернатор Волгоградской области  обнародовал  распоряжение о приватизации волжского филиала регионального киновидеоцентра за 4 миллиона 75 тысяч рублей. Известно, что  его кадастровая стоимость в шесть раз выше.

Распоряжением главы региона  приказано  включить в список объектов приватизации земельный участок площадью 3313 квадратных метров и находящееся на нём здание Волгоградского областного киновидеоцентра площадью 497,5 кв. м. Здание расположено  в городе Волжском на улице Пушкина, 20. Его стоимость оценивается в 4 миллиона 75 тысяч рублей.

В Росреестре пояснили, что земельный участок оценивался в начале 2015 года. Его кадастровая стоимость на тот момент составляла более 26,5 миллиона рублей. Данная  сумма включает и расположенное на участке здание киновидеоцентра.

Три года назад власти региона  выставляли  на продажу головное здание киновидеоцентра в Волгограде на улице Советской, 47. Его балансовую стоимость  составляла 26 898 000 рублей. Площадь киноцентра около 700 квадратов.

Сотрудников киновидеоцентра тогда  сократили с 38 до 6 человек.

Был полностью уничтожен огромный фильмофонд — три тысячи наименований.  Это большое количество фильмов по детской тематике, на военно-патриотическую тему, агитационные ролики против различных нарушений и так далее.