Главным по транспорту в Челябинске стал бывший полицейский

Глава города Челябинска Наталья Котова назначила бывшего силовика на пост главного дорожника.

Как известно, это место месяц назад  освободил Владимир Алейников.

Вице-мэром по дорожному строительству и транспорту в Челябинске стал 48-летний бывший заместитель начальника областного управления ГИБДД полковник Максим Куляшов.

О назначении бывшего полицейского  на этот пост на аппаратном совещании в администрации в понедельник,  9 декабря,  сообщила глава города Челябинска Наталья Котова.

— Вся его трудовая деятельность связана с МВД, работал в ГИБДД с безопасностью дорожного движения. Надеемся, что у нас будет организована работа по строительству, ремонту, содержания дорог и проектированием лучше, чем сейчас, — отметила глава города.

Максим Куляшов в 1994 году закончил Челябинский профессиональный институт, получив квалификацию «Инженер-строитель».

В 2002 году закончил  Челябинский юридический институт МВД России. С 1994 года до недавнего времени работал в органах внутренних дел ГУ МВД по Челябинской области. В отставку ушёл совсем недавно  по выслуге лет.

Как известно, место главного дорожника Челябинска освободилось в начале ноября, когда заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников написал заявление об увольнении. Подать в отставку ему предложила Наталья Котова. После аппаратного совещания она объяснила, что, помимо бардака с монтажом новых остановок, претензии к работе чиновника копились еще с апреля текущего года.