Предпринимателю Вадиму Варшавскому вынесли приговор

Вадим Варшавский умышленно уклонился от выплаты  налогов на общую сумму в 497 млн.  рублей. Он вносил  в декларацию ложные сведения. Суд назначил ему 3,5 года заключения в колонии общего режима.

В Ленинском районном суде Ростова был вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего генерального директора Ростовского электрометаллургического завода Вадима Варшавского. Экс-руководителя  обвиняли в неуплате налогов. Об этом сообщила  пресс-служба суда.

Как установило следствие, Вадим Варшавский в 2014–2015 годах, будучи  в должности генерального директором завода в Шахтах, умышленно уклонился от выплаты  налогов на общую сумму в 497 млн.  рублей. Варшавский вносил  в декларацию ложные сведения. Суд назначил ему 3,5 года заключения в колонии общего режима.

Однако защита бизнесмена с решением суда не согласна и будет его оспаривать.

Как известно, в  2017 году на РЭМЗе была введена процедура наблюдения. Общая задолженность предприятия перед кредиторами составила  более 11 миллиардов рублей. В апреле текущего  года РЭМЗ признали банкротом с открытием конкурсного производства.

Сам Вадим Варшавский с марта прошлого года находился под арестом по делу о хищении 2,5 млрд рублей из банка «Петрокоммерц». До конца прошлого года Варшавский находился  в СИЗО, но затем был помещен под домашний арест.

В МВД считают, что предприниматель вместе с соучастниками разработал схему по хищению кредитных средств банка.