На форуме «Мой бизнес» в качестве спикеров выступят Силуанов, Собянин и Хакамада

11 декабря в Москве, на «ВТБ Арене», будет проходить заключительный в текущем году форум «Мой бизнес». В ходе этого мероприятия будут  подведены  итоги реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства  в уходящем  году.

Здесь  выступят представители исполнительной и законодательной власти, известные мотивационные спикеры и бизнесмены.  Они расскажут о мерах господдержки бизнеса, секретах успешных предпринимателей, новых технологиях для бизнеса, рекламных стратегиях и цифровом маркетинге, автоматизации бизнеса и открывающихся новых возможностях, секретах построения эффективной команды и стратегиях выхода на новые рынки, в том числе зарубежные.

Организаторы надеются, что этот итоговый форум станет рекордным по числу участников – мероприятие рассчитано на 11 тысяч  человек. В столицу  также приедут региональные команды предпринимателей, многие из которых уже получили различные меры господдержки через центры «Мой бизнес».

В форуме запланировано участие первого вице-премьера, министра финансов РФ Антона Силуанова, министра экономического развития РФ Максима Орешкина, мэра Москвы Сергея Собянина, сооснователя «Яндекс» Аркадия Воложа и гендиректора компании Wildberries Татьяны Бакальчук, которые выступят в рамках панельной дискуссии «Инструменты развития экономики государства через популяризацию предпринимательства».

Среди других спикеров форума – бизнес-тренер, общественный деятель Ирина Хакамада, основатель ресторанной группы Novikov Group Аркадий Новиков, владелец Hartmann Holdings, сооснователь гипермаркетов мебели и товаров для дома Hoff Михаил Кучмент, основатель компаний CarPrice, Aktivo, KupiVIP Оскар Хартманн, бизнесмен из топ-100 Forbes, автор популярного обучающего бизнес-канала на YouTube – Big Money Евгений Черняк и другие.

Помимо этого, на форуме будут работать три параллельные сцены – «Маркетинг и продажи», «Личная эффективность» и «Успешные кейсы».

Это мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемый совместно Минэкономразвития РФ и Университетом «Синергия» (оператор федерального проекта).

Помимо популяризации МСП, форум призван познакомить предпринимателей с представителями власти, а также друг с другом и поддержать их первые шаги в становлении бизнеса. Вход на мероприятие бесплатный.