В Челябинске ищут подрядчика на обслуживание дорог за 3 миллиарда

Администрация города Челябинска объявила аукцион по выбору подрядчика на обслуживание городских магистралей на ближайшие годы. Как сообщается на портале госзакупок, начальная цена контракта на оказание услуг по содержанию улично-дорожной сети города Челябинска 2020–2022 годы составляет чуть более трех миллиардов  рублей.

Победитель аукциона будет определен  23 декабря.

Согласно материалам аукционной  закупки, подрядчик обязан заниматься зимним и летним обслуживанием основных городских магистралей  областного центра. Это десятки улиц, которые нужно будет убирать от снега зимой и пыли летом, а также проводить мелкий ремонт, восстанавливать разметку, ремонтировать и красить ограждения и производить  иные работы.

Как известно, ранее мэрия города  Челябинска заявила, что пересмотрит подход к распределению заказов на обслуживание дорог. Так, в  частности, администрация собиралась раздробить весь комплекс задач, связанный с содержанием дорожной сети, на несколько лотов. В итоге  аукционы на обслуживание второстепенных дорог и тротуаров в районах были объявлены отдельно. Победители этих торгов еще не определены.

Администрация Челябинска объявила аукционы по выбору подрядчиков для содержания дорог города. Районы поделены на четыре лота, общая сумма трехгодичных контрактов составляет около 1,8 млрд.  рублей.

На сайте госзакупок опубликованы данные о четырех аукционах, объявленных Управлением дорожного хозяйства Администрации Челябинска. Городские власти ищут подрядчиков, которым с 2020 по 2022 год предстоит следить за состоянием улично-дорожной сети. Согласно техзаданию, исполнитель обязан будет следить за состоянием дорог летом и зимой, проводить необходимые ремонтные работы и убирать снег.