Владельцы закрывшейся американской пиццерии «кинули» ее работников

После закрытия американской пиццерии «Папа Джонс» ее бывшие работники пожаловались на проблемы с трудовыми  книжками и зарплатой.

Они утверждают, что  владельцы данного заведения, работавшего под всемирно  известным брендом, перестали выходить на связь.

По их словам, зарплаты не получили пятнадцать человек, а общая задолженность превысила сто тысяч рублей. Работники написали заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру. Однако компания, в которую были устроены люди, официально зарегистрирована в другом регионе, поэтому возникшие проблемы бывшему персоналу решать достаточно сложно.

Как известно, американская пиццерия под вывеской «Папа Джонс» начала работать в Челябинске в конце декабря прошлого года. Заведение располагалось на проспекте Ленина, в здании бывшего кафе «Лаки Смайл».

На момент закрытия точки общепита в штате числилось около 15 человек. Это менеджеры, пиццамейкеры, официанты, курьеры и уборщики. Часть из них проработали лишь по две-три смены перед тем, как всем объявили о том, что точка больше не функционирует.

Официально сотрудники ресторана были трудоустроены в компании «Пи Джей Челябинск».

Данная организация зарегистрирована в Омске, а учредителем компании значится Анна Сидорова. Она является владелицей франшизы Papa John’s в других городах (Омск, Ростов-на-Дону и Пермь).

Как говорят работники, почти за год работы заведения в Челябинске Анна Сидорова здесь ни разу не появилась — приезжали менеджеры и управляющие.