Бывшего генерального директора ГУММиДа Юрия Гаранина объявили в розыск

В розыск объявлен бывший генеральный директор МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» Юрий Гаранин.

Как известно Юрий Гаранин  строил нижегородскую станцию метро  «Стрелка». Гаранин проходит фигурантом по уголовному делу, связанному с превышением должностных полномочий.

Как удалось установить следствию, еще в 2012 году подозреваемый обустроил всё таким образом, что в конкурсе на строительство объекта берегоукрепления в районе Мещерского озера победила аффилированная с ним организация. В итоге  субподрядная организация выполнила работы по контракту, но уложилась в сумму на 33 миллиона рублей меньше — только вот в бюджете они не остались.

— В связи с тем, что подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия, он объявлен в розыск. С целью обеспечения исполнения приговора и имущественных взысканий, следователями наложен арест на 13 объектов недвижимого имущества, а также банковские счета и вклады в кредитных организациях  всего на суммы свыше 24 миллионов рублей, — говорится в сообщении СУ Следственного комитета России по Нижегородской области.

В настоящее время  следователи вместе с оперативниками устанавливают местоположение Юрия Гаранина.

Напомним, Юрий Гаранин занимал свой пост в компании  с 2010 года. Его уволили в прошлом году, сразу после запуска станции метро «Стрелка». Сам Гаранин не связывал это с проблемами в строительстве станции метро.