Возле Кировского рынка сносят незаконно установленные павильоны

Возле Кировского рынка уберут еще 50 павильонов.

В новом  году в Советском районе будет снесено  55 незаконно установленных торговых павильонов. 50 из них находятся возле Кировского рынка. Ранее  появились эскизы реновации зон у транспортного пересадочного узла «Пятилетка», который должны организовать в 2022 году.

Демонтировать и вывезти киоски необходимо  с 1 января по 15 марта. В число объектов у Кировского рынка, подлежащих демонтажу, попали парикмахерская, кафе «Друг» и «Халяль», а также павильоны с татарской выпечкой, обувью и купальниками, аксессуарами для мобильных телефонов  и сигаретами.

Помимо этого, снесут  бар в  Бельском переулке, кулинарию на остановке «ул. 22 Партсъезда» по ул. Гагарина, пункт приема металлолома на пересечении ул. Карла Маркса и ул. 22 Партсъезда. Подрядчику заплатят за работу до 998,6 тыс. руб.

Как известно, первые киоски у Кировского рынка начали убирать этим летом для организации транспортно-пересадочного узла «Пятилетка».

Ранее  появились эскизы реновации зон у транспортного пересадочного узла «Пятилетка», который должны организовать в 2022 году.

Сообщается, транспортных узлов будет несколько.  По замыслу чиновников, они станут ключевыми станциями на пути следования нового ускоренного электропоезда Липяги – Самара – Курумоч — Тольятти Южное. Кроме «Пятилетки», ТПУ планируется организовать на станции «Ягодное», в Крутых Ключах.

Для создания узла «Пятилетка» уже убрали часть павильонов на Кировском вещевом рынке. Проект реновации зон торговли рядом с ТПУ может быть реализован после согласования с планами по созданию узла и преобразованию прилегающих территорий.