Бывшего владимирского вице-губернатора опять будут судить за взятки

Бывший вице-губернатор Владимирской области, курировавший сферу строительства  Дмитрий Хвостов, ранее осужденный на 11 лет, вновь  предстанет перед судом по делу о получении взятки. В  этот раз ему вменяют в вину получение от представителей строительного бизнеса 10 миллионов  рублей и двух дорогих гаджетов.

Следственный комитет завершил расследование нового уголовного дела в отношении Дмитрия Хвостова, отбывающего наказание за коррупционные преступления. В материалах дела  два эпизода преступной деятельности.

Так, как установило следствие, в 2015 году Дмитрий  Хвостов способствовал снятию запрета на строительные работы, используя свое  служебное положение. От предпринимателя, в интересах которого было принято данное решение, чиновник  потребовал два мобильных телефона общей стоимостью более  100 тысяч рублей.

Как сообщил Следственный комитет России, в 2015 году Хвостов также  незаконно помогал ускорить утверждение проекта планировки на территории города Владимира, за что получил от строительной компании 10 миллионов  рублей.

Следственный комитет не сообщил, о каких коммерческих компаниях и земельных участках идет речь, однако это станет известно в ближайшее время, в ходе судебного процесса. Дело с утвержденным обвинительным заключением уже передано в суд.  Бывший чиновник  своей вины не признает.

Как известно, ранее Дмитрий Хвостов был приговорен к 11 годам колонии строго режима и штрафу в 28 миллионов  рублей. Судом были доказаны четыре  эпизода получения им взяток от представителей строительного бизнеса на общую сумму 20 миллионов рублей.