В Ростове сотрудники ФСБ арестовали министра здравоохранения Татьяну Быковскую

В Ростове-на-Дону  возбуждено уголовное дело в отношении министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской. Об этом сообщают федеральные средства массовой информации  со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как утверждают открытые источники, уголовное дело в отношении министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской возбуждено по подозрению в превышении должностных полномочий.

Журналисты уточняют, что следственные мероприятия проводят сотрудники Федеральной службы безопасности  России по Ростовской области.

Татьяна Быковская занимает должность министра здравоохранения Роствоской области с 2004 года. До этого она  занимала кресло  главы администрации Багаевского района Ростовской области и работала  первым заместителем исполнительного директора РОФОМСа.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области произошло задержание главного инженера отдела ЖКХ администрации города Верхний Уфалей Валерия Читалова.

По информации челябинских средств массовой информации, у работника ЖКХ было  изъято 250 тысяч рублей, предположительно полученных в качестве взятки.

В сети появилось видео, на котором видно, как сотрудники правоохранительных органов валят его на пол, а затем фиксируют. Далее в присутствии понятых Читалов отвечает на вопросы о происхождении изъятых у него денег.