Место для дискуссий. Елене Волковой не удалось «продавить» очередной вопрос в гордуме

Минэкономразвития РФ предложило установить на 2020-й год, применяемый для расчета единого налога на вмененный доход (ЕНВД) коэффициент-дефлятор на уровне 2,009, По сравнению с 2019 года данный показатель увеличивается на 4,9%.

Простой, казалось бы, вопрос вызвал оживленную дискуссию на сегодняшнем заседании городской Думы Рязани.

В отсутствие председателя Комитета по бюджету Галины Трушиной, опытного в подобных моментах парламентария, доклад по этому вопросу держала один из ее зампредов – Елена Волкова, руководитель фракции «Единая Россия» в городском парламенте, руководитель исполкома регионального отделения партии власти.

Помимо Елены Волковой заместителем Галины Трушиной по бюджетному Комитету является депутат-коммунист Петр Пыленок.

Предложение Елены Волковой повысить К2 в соответствии с ориентирами, данными федералами, встретило сопротивление оппозиции – представителей «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ.

Не сумев ответить на вопросы, Елена Волкова получила голосование с результатом 14 против 19. Для принятия положительного решения не хватило двух голосов, проголосовавших за положительное решение в принятии вопроса. Шесть депутатов отсутствовали на заседании.

Как сообщают собственные источники СРБ, дело даже не в политической оппозиции, а в простой неподготовленности и неспособности докладчиков обосновать необходимость принятия решения установленными федеральными нормами. Можно поднять налог выше, ниже – никак.