Тульские иеговисты и конкистадоры передали свою собственность испанцам

Прокуратура Тульской области обратились в суд, исковые требования приняли и пригласили на заседание «иеговистов» и «конкистадоров».

Похоже, истории со «Свидетелями Иеговы» в Тульской области приходит конец. Как известно, деятельность экстремистской организации в России запретили, но имущество руководители секты успели подарить гражданам Испании. В Тульской области четыре земельных участка  стоимостью в 26 миллионов рублей  перешли в собственность поданных Мадрида. В прокуратуре Тульской области сделку считают фиктивной и незаконной.

Земельный участок и дом №98 по улице Карла Маркса в Туле, а также бывшие ритуальные постройки  в Алексине, Щекине, Новомосковске и Узловой, руководитель  организации пожертвовал «Религиозной конфессии христианских Свидетелей Иеговы в Испании».

Испанцы  не проявляет никакого интереса к  земле и не платит ни налогов. Пролетарский районный суд принял исковые требования и передал их в Мадрид.

Представители запрещенной в России организации не  решатся защищать интересы секты в суде, так как это будет подтверждением их  деятельности.

В Тульской епархии РПЦ сообщили, что, несмотря на запрет, «иеговисты» продолжают заниматься псевдорелигиозной деятельностью.

В настоящее время они ходят по квартирам по одному человеку, от себя предлагают лично узнать больше о Библии, получить какие-то советы, таким образом, вербуя новых членов секты.

Периодически появляются  анонимные письма с предложением поговорить о Боге по электронной почте. Подобные  записки находят туляки и  в почтовых ящиках. Если раньше горожан открыто приглашали, например, в помещение на улице Карла Маркса, то теперь об этом умалчивают по вышеописанным причинам.

 

*«Свидетели Иеговы» — запрещенная в России экстремистская организация