Выросло число пострадавших после обеда в пермских кафе

Число людей, отравившихся после посещения кафе «Оvcянка» и O-fit, увеличилось до 31.

Жители Перми  продолжают обращаться к врачам с опасными симптомами. Это  жалобы на температуру, рвоту и боль в животе. Врачи обнаружили у них сальмонеллез, все пострадавшие госпитализированы. Как оказалось казалось, что все они  посещали пермские  кафе «Оvcянка» и O-fit.

По последним данным Министерства здравоохранения, количество пострадавших  еще увеличилось.

— По нашим сведениям, количество заболевших кишечной инфекцией увеличилось до 31 человека, — сообщили  в Министерстве здравоохранения Пермского края. В настоящее время региональный  Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения  Прикамья занимаются санитарно-эпидемиологическим расследованием, в кафе взяты  пробы воды, продуктов и сырья, обследуют состояние здоровья сотрудников.

Специалисты надзора уже выявили нарушения санитарного законодательства — по площади помещений, условиям хранения готовых блюд. Деятельность обоих кафе приостановлена.

Известно, что сальмонеллезом заражаются, употребляя мясо (в том числе птицы), яйца, молоко и другие продукты животноводства. Чтобы снизить шансы на инфицирование, Роспотребнадзор рекомендует не покупать яйцо и куру в местах несанкционированной торговли, проверять срок годности яиц, подвергать яйца и мясо тщательной термической обработке, хранить такие продукты в упаковке, желательно на отдельных полках холодильника.