В Воронежской области из-за антисанитарии закрыли рыбный склад

В Новоусманском районе Воронежской области  по решению суда на двадцать  суток приостановлена  работа склада по реализации замороженной продукции компании «Премиум». Об этом 18 ноября сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

Как сообщила пресс-служба надзорного  ведомства, на этом складе проходила многократная разморозка пластов с глазированным обезглавленным минтаем для последующей реализации в магазинах в фасованном виде. Условия производства указанных работ несли в себе угрозу для здоровья потребителей.

Так, в частности, стены, пол и потолок склада  не имели отделки, что не позволяло проводить их обработку дезсредствами. Не мылись как рабочая поверхность для разделки рыбы, так и весы.  На складе отсутствовали  водопровод и канализация – у рабочих не имелось даже  раковины для мытья рук. Санитарной одежды у сотрудника, занятого на расколе рыбы тоже не было.

Сотрудники надзорного ведомства  установили признаки недоброкачественности на реализуемой предприятием продукции, а также констатировали, что руководство компании  не уделяет должного внимания соблюдению санитарного законодательства.

Был сделан вывод о том, что результатом  может быть возникновение инфекционных и неинфекционных заболеваний у покупателей товаров под маркой  «Премиум».

Суд поддержал санитарных врачей  и приостановил деятельность склада на улице Дорожной в Новой Усмани на двадцать суток.