В центре Рязани на месяц закрыли кальянную

В Рязани после жалобы местных жителей приостановлена работа  кальянной, которая расположена по адресу улица Соборная, дом №3. Об этом  сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что специалистами надзорного ведомства с целью установления фактов, изложенных в обращении жителей дома №3 было  проведено административное расследование в отношении предпринимателя – хозяина  кальянной.

В ходе проведения расследования сотрудниками ведомства подтвердились факты нарушения предпринимателем требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН.

Так, Роспотребнадзором в ходе проверки  было установлено, что выброс воздуха из вытяжной вентиляционной системы кальянной, расположенной в подвальном помещении жилого дома, осуществляется ниже потолка жилых квартир первого этажа.

Сообщается, что за выявленные нарушения в отношении хозяина  кальянной было  возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ.

Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол о временном запрете деятельности этого заведения.

Материалы о нарушениях  передали в Железнодорожный районный суд города Рязани для принятия решения.

Бизнесмен был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему  назначено наказание в виде административного приостановления деятельности заведения на срок тридцать  суток.