Николай Любимов и Аркадий Фомин искали приоритеты

В понедельник, 18 ноября, состоялась  встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым, а также его заместителями и руководителями комитетов регионального парламента. Об этом сообщает сайт ведомства.

Встреча проходила в  преддверии принятия проекта областного бюджета на 2020–2022 годы в первом чтении. Здесь, главным образом,  обсуждалась реализация национальных проектов и их софинансирование.
В дискуссии участвовали другие рязанские высокопоставленные чиновники.
Николай Любимов поблагодарил депутатов областного парламента  за конструктивное и плодотворное взаимодействие.
— У нас с вами всегда заинтересованный разговор. Мы работаем вместе, одной командой, и даже если случаются дискуссии, что нормально, они должны быть, то их итогом становятся продуманные, взвешенные решения, — сказал глава региона.
Любимов отметил, что  при формировании бюджета важно  предусмотреть полное софинансирование всех программ, встроенных в национальные проекты.

Среди главных объектов  он назвал строительство онкологического диспансера, введение в эксплуатацию здания БСМП.
Аркадий Фомин заметил, что было очень важно в диалоге с губернатором понять те приоритеты, те целевые показатели, которые регион должен достигнуть в ходе реализации нацпроектов.
— Здесь главное — не столько цифры, сколько то качество, то развитие, которое должна получить социальная сфера и экономика, и как следствие — качественное изменение жизни людей. Уверен, что бюджет на ближайшую трёхлетку, в котором заложено порядка 31 миллиарда рублей на реализацию национальных проектов, будет эффективно работать на развитие региона и повышение качества жизни граждан, — отметил  Фомин.