Врачи челябинской стоматологии протестуют против главного врача

Как сообщают открытые источники, в Челябинске  разворачивается очередной скандал в городской  стоматологической поликлинике № 1.

Напротив здания поликлиники врачи установили несколько протестных транспарантов. Медицинские работники  недовольны новым руководством учреждения. Они утверждают,  что с приходом нового главврача Евгения Альтмана в коллективе поликлинике воцарилась нервозная обстановка и она не прекращается по сей день. Сотрудники стоматологической поликлиники утверждают, что главный врач не идет на контакт с ними.

Как утверждают медицинские работники, их постоянно обвиняют в невыполнении планов ФОМС. Дело в том, что  опытные врачи увольняются, а молодые специалисты, которые приходят на место старых, по вполне  очевидным причинам не успевают выполнять свою работу. Количество пациентов в стоматологической  поликлинике №1 падает с каждым днем, многие уходят в другие медучреждения  за своими лечащими врачами, остальные же были переведены в другие стоматологии, чтобы уменьшить очереди.

Как известно,  Евгений Альтман является зятем депутата и руководителя Челябинской областной больницы. Он занял кресло  ранее уволенного главврача Дмитрия Кучина, на что Кучин решил отстаивать свое право на руководство поликлиникой  через суд.

Это не первый случай появления протестных  транспарантов возле больницы. 31 марта текущего сотрудники поликлиники установили точно такие же таблички с призывами вернуть предыдущего главного врача. По их заявлениям, после этого их стали незаконно забирать в полицию.