В Ростовской области банкротят пластмассовый завод

В Ростовской области опять начали банкротить бывшего подрядчика «Донреко».
В отношении находящегося в Новошахтинске Ростовской области «Завода Термопласт» возобновлено дело о банкротстве. Данная информация опубликована на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.
Донской арбитражный суд отменил ранее принятое  мировое соглашение между ООО «Завод Термопласт» и его  кредиторами. Оно  было расторгнуто по инициативе одного из них — фирмы «Донэнергоконтроль». В материалах суда говорится, что общий долг завода перед кредиторами превышает 50 миллионов рублей.
На настоящий момент на заводе применена процедура наблюдения. Временным управляющим назначена Ольга Белозерова.
Как известно,  в 2015 году предприятие  сотрудничало в рамках государственного контракта с компанией «Донреко», которая управляла работой нескольких водоканалов на территории шахтерских городов Ростовской области.

До 2017 года владельцем предприятия был член семьи действующего депутата Законодательного собрания Ростовской области Романа Лютикова, который  избирался по округу, в который входит в том числе Новошахтинск.
По данным системы СПАРК, ООО «Завод Термопласт» было зарегистрировано в Ростовской области в 2013 году. Основной вид деятельности предприятия — производство изделий из пластмасс. Выручка за прошлый год не называется, но есть  информация об убытке в размере 32,5 млн. рублей.