Региональный оператор не смог внятно ответить на вопросы рязанцев

Руководство регионального оператора подтвердило свою неспособность справиться с «мусорными завалами» Рязани и области и обрисовало кране туманные перспективы для жителей города и области.

В группе «Новости Рязани ВКонтакте» размещен эфир, можно сказать, самодеятельного спектакля с известными рязанскими общественниками, активность которых простирается от экологии до защиты памятников исторического и культурного наследия, — Петруцким, Кочетковым и Суминым, который можно было бы назвать «Идем в люди».

В сюжете директор ООО «Эко-Пронск» Валерий Матюхин сообщает, что, согласно некой «дорожной карте», региональный оператор обеспечит вывоз мусора где-то в середине декабря, оправдывая мусорные завалы во дворах города и области масштабностью процесса, в который вступил региональный оператор.

Но вот от платежей населения региональный оператор отказываться не намерен – гражданам для того, чтобы не платить по новому тарифу в случае, если мусор не вывозится, придется составлять акты, вызывая представителей регионального оператора, надо понимать, и только после этого будет пересчитана плата за вывоз мусора.

Возникает закономерный вопрос: «Если региональному оператору не хватило 11 месяцев подготовиться к «масштабному процессу», сможет ли он справиться менее, чем за месяц?».

Вывод напрашивается сам собой. И вероятнее всего, рязанцам придется привыкать к новой реальности, которую создала компания «Эко-Пронск», аффилированная с депутатом городской Думы Олегом Шишовым, и называться эта реальность будет «новая система обращения с отходами», скажем словами Валерия Матюхина из опубликованного на паблике.