Крупный красноярский агропромышленный холдинг готовится к публичному размещению акций

Крупнейший сибирский агропромышленный холдинг Goldman Group,  принадлежащий  депутату краевого законодательного собрания Роману Гольдману, завершает очередной этап подготовки к публичному размещению акций.
ЦБ России опубликовал решение о государственной регистрации выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций АО Управляющая компания «Голдман Групп». Об этом сообщают представители холдинга.
Гендиректор холдинга публично подтвердил цель по привлечению акционерного капитала в июне текущего года. Гольдман отмечает, что IPO необходимо для привлечения средств на развитие бизнеса без повышения кредитной нагрузки. Здесь сообщали, что на конец прошлого года совокупный долг холдинга был зафиксирован на уровне 1,65 млрд. руб.
Работа по подготовке к IPO началось еще три года назад. В этом году создана понятная инвесторам организационная и бизнес-структура. Представители компании говорят о том, что корпоративное управление позволит будущим акционерам стать участниками бизнеса на партнерских началах.
Провести IPO холдинг рассчитывает в начале нового года, предложив инвесторам 20 процентов акционерного капитала.
Эксперты полагают, что российские агропромышленные компании и Goldman Group, в частности, имеют большие шансы привлечь инвесторов, поскольку этот рынок в России достаточно успешен.

Справка. Холдинг Goldman Group занимается оптово-розничными поставками нефтепродуктов, производством и продажей зерна, производством и оптово-розничной торговлей мясом и продуктами питания, сообщает РБК.