В Ижевске нашли инвестора для двух долгостроев

В Ижевске возобновилось строительство двух скандально известных  долгостроев, где зарегистрировано 148 обманутых дольщиков. Об этом  заявил председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов. Произошло это  11 ноября, —  передает пресс-служба главы и правительства Удмуртской республики.

В правительстве Удмуртии сообщили, что возобновлено строительство двух 12-ти этажных домов  жилищного комплекса «Радужный», которые фирма «Интеграл» должна была сдать еще  в 2015 и 2016 годах, однако  готовность домов довела до 95 и 30 процентов. После этого строительство полностью было остановлено.

На настоящий момент региональным  правительством к строительству был  привлечен новый инвестор для жилищного комплекса. Власти сообщают, что уже заключена договоренность между новым застройщиком группой компаний  «Зардон» и правительством региона.  За достройку объектов город предоставит земельные участки соответствующей стоимости.

— Новый застройщик заканчивает строительство объекта и получает компенсационные земельные участки. В данном случае 130 миллионов рублей, — отметил Ярослав  Семенов.

Как сообщал портал СРБ, обманутые дольщики Новосибирска объявляли  голодовку.

Напомним, в октябре текущего года в Новосибирске обманутые дольщики проводили бессрочную голодовку для привлечения внимания к проблеме 700 семей, оставшихся без квартир в строящемся микрорайоне Новосибирска «Новомарусино».