Гостиницей на месте ДК «Телта» заинтересовался удмуртский холдинг

Агентством инвестиционного развития Пермского края завершен прием заявок на конкурс по поиску инвестора для развития площадки под бывшим ДК «Телта» по адресу  улица Окулова, 14. Как сообщают открытые источники, на конкурс поступила лишь одна заявка от компании  «Аквавита» из города  Ижевска.

Итоги этого  конкурса еще предстоит утвердить краевому совету по предпринимательству.

Как известно, на месте ДК «Телта» предполагается строительство гостиничного комплекса категории 4 звезды, с фондом 130 номеров  под брендом международного оператора. Дополнительные объекты инфраструктуры это  парковочное пространство на 90 машино-мест и конференц-залы общей площадью 530 кв. м.

Дата ввода гостиничного комплекса в эксплуатацию  определена не позднее первого квартала 2023 года.

Размер инвестиций —  1,5 млрд руб. Интерес к проекту ранее  проявляли застройщик «Сатурн-Р» и девелопер «Талан».

По данным «СПАРК-Интерфакс», компания «Аквавита» была  зарегистрирована в сентябре текущего года. Она  принадлежит ООО «Кунгурская нефтяная компания», которая контролируется ООО «УДС-Групп» (UDS Group) и его владельцем Алексеем Чулкиным. Компании объединены под брендом UDS group.
Холдинг UDS group создан в 2006 году и на данный момент развивает 11 направлений деятельности в 4 регионах России: девелопмент и строительство, добыча и трейдинг нефти и прочие.