Воронежское предприятие пытаются продать со второго раза

Подешевевшее до 773 млн рублей имущество воронежского сельскохозяйственного предприятия опять выставлено на торги.

Имущество обанкротившейся  воронежской компании «Инвестагропромкомплекс» еще один раз выставлено  на торги за 773,2 млн рублей. Это  следует из сообщения конкурсного управляющего Юрия Каменского.

Активы предприятия существенно подешевели — на 86 миллионов рублей. Ранее активы  были выставлены на торги за 859 миллионов  рублей, но желающих выкупить имущественный комплекс не нашлось.

Активы компании расположены в Бутурлиновке по адресу улица Совхозная, 41.

Имущество, предназначенное для осуществления предпринимательской деятельности, выставлено единым  лотом.

Часть комплекса находится в залоге у компаний «Агромир» и «Торг Сервис».

Так, в залоге на сегодняшний момент  числятся 143 объекта недвижимого имущества — хозяйственные постройки и земельные участки,   а также 119 объектов движимого имущества- это транспортные средства.

Всего в лоте почти три тысячи  наименований  — оборудование, инструменты, мебель и прочие, дебиторская задолженность, лицензии и текущие обязательства на сумму более 120 миллионов  рублей.

Шаг аукциона составляет 5 процентов  от начальной стоимости, задаток – 10 процентов. Заявки на участие принимаются до 20 декабря, непосредственно торги пройдут 24 декабря.

Компания «Инвестагропромкомплекс» попала под наблюдение в 2014 году, а в феврале 2015-го было открыто конкурсное производство. Компания занималась выращиванием зерновых и зернобобовых культур.