Сергею Карабасову хотят продлить срок содержания под стражей

Басманный районный суд города Москвы назначил дату заседания по мере пресечения бывшему исполняющему обязанности главы администрации Рязани Сергею Карабасову.

Следствие ходатайствовало о продлении срока его  содержания под стражей. Заседание суда назначено на пятницу, 8 ноября. Об этом говорится на официальном сайте Басманного райсуда.
Как известно,  по этому громкому скандальному  делу проходят  бывший начальник управления энергетики и ЖКХ администрации города  Рязани Игорь Ковалёв, изначально частично признавший свою вину, и ему суд  избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, а также руководитель фирмы-подрядчика Михаил Пузанов. Последний  некоторое  время оставался под стражей, а в конце октября ему была заменена мера пресечения  на домашний арест.
Все трое обвиняются в мошенничестве при строительстве детской площадки.

Разбирательство началось после жалобы рязанской журналистки Президенту России Владимиру Путину на Медиафоруме ОНФ 16 мая. По словам представительницы СМИ, администрация города провела конкурс на создание многофункциональной площадки в Лесопарке, но последняя так и не была построена.

Владимир Путин тогда выразил надежду, что данным вопросом займётся глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, который «шанса проявить свои профессиональные качества не упустит».

Моментально рязанский Следственный комитет начал  проверку. Выяснилось, что площадка на месте.